Сервис Fronius solar.web

articals

Статьи компании "Группа Зелёные технологии"

Статьи о технических новинках, готовых решениях энергосистем на основе солнечной энергии, а также о передовых технологиях и характеристиках оборудования представленных на Российском рынке нашей компанией.



Сервис Fronius solar.web
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Профессиональный мониторинг системы под ключ

Преимущества профессиональной системы мониторинга солнечной электростанции очевидны для любого владельца. Однако и для монтажной компании эффективный мониторинг предоставляет новые возможности. Fronius Solar.web дает дополнительную информацию для анализа и подготовки новых предложений, например, рассчитать оптимальную систему хранения энергии.Таким образом монтажная компания может еще и  консультировать, опираясь на получаемую статистику.

Эффективная система мониторинга предоставляет множество преимуществ как для владельца солнечной электростанции, так и для монтажной организации. С помощью онлайн портала Fronius Solar.web можно быстро и просто отлеживать и анализировать работу установленных солнечных электростанций. Доступ к данным круглосуточный, портал имеет дружественный интерфейс и предоставляет целый ряд аналитических возможностей.

Сервис Fronius Solar.web все же больше, чем просто мониторинг. Онлайн портал имеет ряд дополнительных функций: конфигуратор Fronius Solar.configurator для разработки фотовольтаических систем, мобильное приложение Fronius Solar.web, а также Fronius Solar.TV для вывода параметров солнечной электростанции на дисплей в общественных местах и возможность расширения гарантии.

fronius_configurator_6

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ
Трансляция данных от солнечной электростанции на портал Fronius Solar.web позволяет проводить расширенный анализ, получать уведомления об ошибках и статистику о выработке электроэнергии. На основании этих данных можно предоставлять владельцам солнечных электростанций дополнительный сервис, консультации и, возможно, рекомендации по установке системы хранения энергии.

УВЕДОМЛЕНИЕ В СЛУЧАЕ СЕРВИСНЫХ СЛУЧАЕВ
В случае необходимости сервисного вмешательства, монтажная компания получает уведомление по электронной почте или SMS с помощью портала Fronius Solar.web. Это позволяет сделать упреждающий звонок заказчику и предпринять необходимые действия по решению проблемы. Если необходим выезд, вы будете знать, что необходимо взять с собой. А в некоторых случаях, например, для замены прошивки, выезжать на место вообще не нужно.