Оптимальные решения для максимальной выработки электроэнергии

articals

Статьи компании "Группа Зелёные технологии"

Статьи о технических новинках, готовых решениях энергосистем на основе солнечной энергии, а также о передовых технологиях и характеристиках оборудования представленных на Российском рынке нашей компанией.



Оптимальные решения для максимальной выработки электроэнергии
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Поддержка Fronius различных типов солнечных батарей

Каждая фотовольтаическая система подбирается индивидуально под ориентацию скатов кровли или условия частичного затенения. Благодаря встроенным функциям SuperFlex Design и Dynamic Peak Manager инверторы Fronius серии SnapINverter впечатляют высокой степенью гибкости и возможностью поддерживать максимальную выработку энергии в различных условиях.

Но в некоторых случаях могут быть полезными блоки-оптимизаторы для солнечных панелей . Большинство современных оптимизаторов совместимы с инверторами Fronius. Но у оптимизаторов есть существенные недостатки. Начиная с высокой стоимости, сложности установки и заканчивая высокой вероятностью отказов из-за экстремальных условий на крыше, негативно влияющих на электронику. Подобные решения обычно распространены в странах, где существуют соответствующие стандарты или другие внешние факторы обуславливают их применение.

В среднесрочной перспективе оптимизаторы будут встраиваться на уровне чипов прямо внутрь солнечных панелей. Обеспечивая функционал внешних блоков- оптимизаторов, встроенные чипы-оптимизаторы убирают внешнюю электронику на крыше и повышают надежность. Но важнее всего то, что чипы позволяют просто и дешево интегрировать функцию оптимизации непосредственно при производстве панелей. Сложность установки накрышных солнечных электростанций уходит в прошлое. Умные модули становятся дешевле, и очень скоро станут новым стандартом.

Fronius_solar_configurator